День Подснежника.
    19 апреля 2024, 09:24

Ежегодно во всём мире 19 апреля отмечается День Подснежника. Для учащихся 1-11 классов прошли классные часы, беседы, викторины, посвященные этому событию. Ребята узнали много интересного об этом удивительном цветке: почему весной он появляется первым, его разновидности и научное название, как он назван в других странах. Дети отгадывали загадки, читали стихи о первоцветах, выясняли, какие растения находятся под угрозой исчезновения и относятся к видам, занесённым в Красную книгу. Все обучающиеся школы пришли к выводу , что нужно беречь родную природу!
    День Защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 09:23

23 февраля - День Защитника Отечества, один из значимых праздников в России, который по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Накануне этой даты для учащихся 1-11 классов провели Уроки Мужества, посвящённые Дню Защитника Отечества. Участникам мероприятий рассказали о великих событиях русской военной истории, о героизме и мужестве защитников России. Ребята почтили память всех солдат, которые защищали нашу страну и возложили цветы к Братской могиле, к мемориальной доске Федюнину М.П., к партам героев Саенко С. А. и Федюнина М. П., выпускников нашей школы, погибших в ходе специальной военной операции. Учащиеся школы написали поздравительные письма и изготовили открытки для участников СВО. В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, дети передают слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины. В письмах они тепло поздравляют наших дорогих бойцов с приближающимся праздником 23 февраля и желают скорейшего возвращения с Победой домой.
    Равнение на Победу.
    30 января 2024, 11:46

В целях формирования эффективной системы патриотического воспитания, обеспечивающей оптимальные условия развития у каждого учащегося верности Отечеству, воспитания в духе боевых традиций старшего поколения, духовно-нравственного воспитания личности, активизации деятельности военно-патриотических клубов, кадетских классов и юнармейских отрядов, проводится городской патриотический марафон "Равнение на Победу."
    05 октября 2023, 12:25

5 октября учителя празднуют свой профессиональный праздник — День Учителя. 2023 год Указом Президента объявлен Годом педагога и наставника и начиная с первого дня второго осеннего месяца во всех регионах страны стартовала Большая учительская неделя, которая завершится 9 октября. Кроме того, в школах ко Дню учителя провели урок из цикла «Разговоры о важном». Школьникам рассказали о профессии учителя и возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Ученикам представилась возможность самим побывать в роли школьного педагога и рассказать о своем видении школы будущего. Также в общеобразовательных организациях в рамках проведения курса внеурочных занятий «Россия – мои горизонты» проведено профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования», запланированное к проведению 5 октября 2023 года на единой платформе профориентации Российской Федерации https://bvbinfo.ru в разделе «Профминимум». Дополнительно сообщаем, что материалы для проведения занятия № 6 курса «Россия – мои горизонты» по теме «Профориентационное занятие «Россия в деле» (часть 1)» (для участников проекта «Билет в будущее» тема занятия № 6 «Профориентационная диагностика № 2 «Мои ориентиры» и разбор результатов») размещены на сайте с 3 октября 2023 года.
    1 сентября.
    01 сентября 2023, 09:24

1 сентября – Международный день знаний. В этот день традиционно состоялась торжественная линейка, на которой присутствовали учителя, учащиеся и их родители. Открыла праздник директор школы Конюхова Вера Ивановна. Она приветствовала учеников праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Со словами поздравления и напутствия выступили приглашенные гости:  Депутат областной думы, доктор социологических наук, профессор Конев Иван Викторович.  Кандидат в депутаты Белгородского городского совета Перелыгин Виталий Алексеевич.  Начальник отдела дополнительного образования и занятости детей Управления образования администрации г. Белгорода Гребенников Юрий Юрьевич. В завершение линей первоклассники поздравили ребят с началом учебного года, а выпускники проводили малышей на первый в их жизни урок.
    Вахта памяти.
    08 мая 2023, 12:30

8 мая в честь главного праздника Великой Победы юнармейцы МБОУ СОШ №24 г. Белгорода торжественно заступили в почетный караул Пост №1 у Вечного огня.
    Открытие «Парты Героя».
    05 мая 2023, 12:27

5 мая, в преддверии праздника Великой Победы, в школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию «Парты Героя»: выпускника школы Федюнина Максима Павловича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, и Героя Советского Союза Ивана Петровича Крамчанинова. На мероприятии присутствовал почетный гость депутат областной Думы, доктор социологических наук, профессор кафедры социальных технологий и государственной службы НИУ БелГУ, почетный гражданин города Белгорода Конев Иван Викторович.
    Парад.
    05 мая 2023, 12:25

5 мая учащиеся юнармейских классов приняли участие в параде военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов общеобразовательных организаций Белгородской области в г. Губкин.
    "Звёзды Победы".
    05 мая 2023, 11:58

Юнармейцы школы приняли участие в акции "Звёзды Победы".
    04 мая 2023, 12:23

4 мая в рамках проекта «Разговоры о важном» было проведено онлайн-мероприятие для учащихся 1-11 классов на тему «День победы. Бессмертный полк». В ходе занятий учащиеся просмотрели тематические видеоролики и прослушали выступление  ветерана Великой Отечественной войны И. П. Лыткина.