• Детский сад

Основные сведения

На базе МБОУ СОШ№ 24 с сентября 2017 года функционирует Структурное подразделение «Детский сад».

Учредителем является городской округ «Город Белгород». Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода. Местонахождение Учредителя: 308000, г. Белгород, ул. Попова, д. 25-а.

Ф.И.О.

Начальник управления образования

Гричаникова
    Ирина Александровна

т.: 32-68-95
    ф.: 32-68-96
    e-mail: info@beluo31.ru

Заместитель начальника управления

Ковалев
    Алексей Юрьевич

32-68-94
    e-mail: info@beluo31.ru

Заместитель начальника управления — начальник отдела дошкольного образования

Березка
    Татьяна Геннадьевна

т.: 32-40-04
    e-mail: dou@beluo31.ru

Местонахождение структурного подразделения:

308018, г. Белгород, ул. Корочанская, д. 318
    Контактные телефоны: (4722) 23-27- 03.
    Электронная почта: school24@beluo31.ru
    Режим работы: 5 дневная рабочая неделя.
    Длительность работы – 12 часов. Ежедневный график работы – с 07.00 до 19.00 часов.
    Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: 4 года

Язык обучения: русский

Численность воспитанников: 62

Материально-техническая обеспеченность и оснащенность образовательного процесса

В дошкольных группах  МБОУ СОШ № 24  функционируют две разновозрастные группы общеразвивающей направленности для детей от 3 до 7 лет. Плановая наполняемость групп (проектная мощность) – 50 детей.

Развивающая предметно-пространственная среда в игровых комнатах и кабинетах дошкольных групп МБОУ СОШ № 24 создана с учетом требований СанПиН, возрастных особенностей воспитанников, соответствует следующим требованиям ФГОС дошкольного образования:

- обеспечение максимальной реализации образовательного потенциала пространства группы;

- возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности, возможность для уединения;

- содержательная насыщенность;

- трансформируемость;

- полифункциональность;

- вариативность;

- доступность;

- безопасность,

и обеспечивает реализацию образовательной программы дошкольного образования МБОУ СОШ № 24.

Группы оснащены современным техническим оборудованием.

В детском саду обеспечивается постоянное подключение к сети Интернет со скоростью не менее 40 Мбит/сек.  Наличие выхода в глобальную сеть Интернет обеспечивает участие воспитателей и педагогов подготовительных групп в вебинарах, онлайн-конференциях, онлайн-консультациях.

Фильтрация информации, распространение которой запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) не совместимой с целями образования, осуществляется аппаратными и программными средствами на сервере и АРМУ.

Организация сбалансированного пятиразового питания обучающихся детского сада в МБОУ СОШ № 24 осуществляется совместно с предприятием общественного питания (Комбинат школьного питания г. Белгорода) на договорной основе.

Игровые комнаты детского сада оснащены ростовой мебелью согласно требований с соответствующей маркировкой. На прогулочных площадках установлено экологически чистое спортивное и игровое оборудование, имеющее сертификаты качества.

В МБОУ СОШ № 24 оборудованы специальные помещения, обеспечивающие всестороннее и гармоничное развитие детей дошкольного возраста по всем направлениям:

- познавательно-речевое развитие (логопедический кабинет, библиотека);

- социально-личностное развитие (кабинет педагога-психолога);

- художественно-эстетическое развитие (музыкальный- спортивный зал, актовый зал);

- оздоровление и физическое развитие (спортивная площадка, спортивный зал, медицинский блок).