• День Подснежника

Ежегодно во всём мире 19 апреля отмечается День Подснежника. Для учащихся 1-11 классов прошли классные часы, беседы, викторины, посвященные этому событию. Ребята узнали много интересного об этом удивительном цветке: почему весной он появляется первым, его разновидности и научное название, как он назван в других странах. Дети отгадывали загадки, читали стихи о первоцветах, выясняли, какие растения находятся под угрозой исчезновения и относятся к видам, занесённым в Красную книгу. Все обучающиеся школы пришли к выводу , что нужно беречь родную природу!
    День Подснежника.