• РЕГИОНАХ СТРАНЫ СТАРТОВАЛА БОЛЬШАЯ УЧИТЕЛЬСКАЯ НЕДЕЛЯ

5 октября учителя празднуют свой профессиональный праздник — День Учителя. 2023 год Указом Президента объявлен Годом педагога и наставника и начиная с первого дня второго осеннего месяца во всех регионах страны стартовала Большая учительская неделя, которая завершится 9 октября. Кроме того, в школах ко Дню учителя провели урок из цикла «Разговоры о важном». Школьникам рассказали о профессии учителя и возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Ученикам представилась возможность самим побывать в роли школьного педагога и рассказать о своем видении школы будущего. Также в общеобразовательных организациях в рамках проведения курса внеурочных занятий «Россия – мои горизонты» проведено профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования», запланированное к проведению 5 октября 2023 года на единой платформе профориентации Российской Федерации https://bvbinfo.ru в разделе «Профминимум». Дополнительно сообщаем, что материалы для проведения занятия № 6 курса «Россия – мои горизонты» по теме «Профориентационное занятие «Россия в деле» (часть 1)» (для участников проекта «Билет в будущее» тема занятия № 6 «Профориентационная диагностика № 2 «Мои ориентиры» и разбор результатов») размещены на сайте с 3 октября 2023 года.