Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи.
    07 февраля 2024, 14:11

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.
    14 октября - День флага Белгородской области..
    14 октября 2023, 13:51

Это праздник, который вызывает у каждого чувство гордости за родной край. Наш Белгородский флаг гордо реет над нашей областью и является нашей гордостью и символом Отчизны. Главная цель этого праздника - формирование у подрастающего поколения активного гражданского сознания, повышения уровня нравственных отношений, воспитание чувства патриотизма, любви к родному краю, закрепление знаний о государственных символах Белгородской области. В рамках этого праздника в нашем саду прошли познавательные мероприятия, посвященные символам Белгородской области. Дети закрепили знания о символике, узнали о богатстве нашего края и его истории. Вспомнили назначение цветов на флаге: Белый цвет символизирует богатые залежи и производство мела, молока и сахара. Черный - богатство почвы, её чернозем и недра. Зелёный - изобилие и плодородие нашей земли, полей и лесов. Красный - кровь, пролитую защитниками Отечества на белгородских рубежах. В нем отражается всё то, что для нас значит Белгородская область! Все воспитанники детского сада с удовольствием принимали участие в мероприятиях. Поздравляем всех с днём флага Белгородской области!
    Курская битва глазами художника.
    20 июля 2023, 09:37

В рамках мероприятий , посвященных 80-й годовщине Курской битве и Прохоровского сражения в дошкольной группе был проведен цикл бесед «Курская битва глазами художника». Ребята познакомились с военной живописью и художниками , создавшими её. Были рассмотрены картины Н. С. Присекина «Курская битва», П. А. Кривоногова « На Курской дуге», В. К. Чабанова «Курская дуга. Последний снаряд», В. Золотцева «Ценою жизни». Дети увидели как одну из важнейших битв Второй мировой войны показывают художники.
    Тур выходного дня.
    20 июля 2023, 09:34

12 июля 1943 года произошло героическое танковое сражение под Прохоровкой, во многом определившее победный исход второй мировой войны. В рамках празднования 80-й годовщины Курской битвы и Прохоровского танкового сражения была проведена беседа с родителями на тему «Воспитание патриотизма – дело семейное», целью, которой было привлечь родителей к участию в туре выходного дня, организовать посещение семьями воспитанников Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», музея «Третье ратное поле России», музея «Бронетанковой техники», музея-заповедника «Прохоровское поле».
    Праздничный концерт «Подвиг героев никогда не забудем».
    19 июля 2023, 09:39

В рамках мероприятий посвященных 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского сражения в дошкольной группе был проведен концерт. На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни и танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.
    Памятка родителям о мерах безопасности детей на водоёмах.
    01 июня 2023, 21:22

Наступило лето - прекрасная пора для детей, но вместе с тем, появилось больше забот и тревог за безопасность детей. Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
    «Помним. Гордимся. Равняемся».
    30 мая 2023, 14:36

С 1 марта 2023 года наш детский сад принимает участие в городском патриотическом марафоне «Помним. Гордимся. Равняемся», посвященном 80-летию Курской битвы. Программа марафона включает разнообразные военно-патриотические мероприятия,  спортивные соревнования и тематические мероприятия, которые будут способствовать духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения, формированию у них чувства гражданского долга и любви к  Родине.