Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 39 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Кабинет русского языка и литературы
    2 кабинетов английского языка
    Кабинета физики
    Компьютерный класс

Для проведения практических занятий в школе имеются  классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)

• Электрические плиты
      • холодильник
      • вытяжка
      • посуда для приготовления пищи
      • швейная машина (9 шт)
      • оверлок
      • гладильная доска
      • утюг

Мастерская по технологии (для мальчиков)

• станок металлообрабатывающий
      • верстак универсальный (14 шт)
      • верстак слесарный
      • пила циркулярная
      • станок фуговальный
      • станок токарный по дереву
      • станок токарно-винторезный
      • станок сверлильный
      • инструменты для технического труда (молотки, отвертки, пассатижи,)
    Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

• Спортивный зал (515,4 м2, высота 8 м.). Введен в эксплуатацию в 2007 году. Единовременная пропускная способность - 100 человек. В спортивном зале школы для проведения занятий имеются разновысокие брусья, перекладина, бревно, канат, «шведская стенка».
    • Тренерская – 17,5 м2
    • Душевые - 2 шт
    • Туалеты - 2 шт
    • Спортивные площадки. На спортивных площадках школы для проведения занятий имеются:
      • футбольные ворота
      • рукоход
      • брусья параллельные
      • перекладина
      • силовой городок
      • беговые дорожки 3 шт х 235 м
      • прыжковые ямы - 1 шт
      • футбольное поле - 65м х 33м
      • волейбольная площадка

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;  несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 99 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах с 09:00 до 17:00.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №24 ПАО «Ростелеко́м».

Акт выполненных работ

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 99 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), среди которых 94 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет.
    • Телевизор – 21
    • Веб-камер – 10
    • Усилительная аппаратура – 1
    • Видеокамер – 1
    Электронные образовательные ресурсы

Ддоступ к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их
    образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник)

Медицинский пункт расположен на 1 этаже:

Медицинский кабинет (кабинет врача)    25,47 м2

Процедурный кабинет        22,16 м2

Прививочный кабинет        16,28 м2

Санитарно-эпидемиологическое заключение № 31.БО.14.000.М.000139.03.20 от 18.03.2020г.

МБОУ СОШ №24 функционирует с 2016 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Объекты для проведения практических занятий МБОУ СОШ  № 24 г. Белгорода, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

• Спортзал (515,4 м2, высота 8 м.). Введен в эксплуатацию в 2007 году. Единовременная пропускная способность - 100 человек. В спортивном зале школы для проведения занятий имеются разновысокие брусья, перекладина, бревно, канат, «шведская стенка».
    • Тренерская – 17,5 м2
    • Душевые - 2 шт
    • Туалеты - 2 шт
      • футбольные ворота