МБОУ СОШ №24
г. Белгород
  • Новости

    Разговоры о важном.
    11 марта 2024, 10:31

    От южных морей до полярного края - тема нового занятия «Разговоры о важном», прошедшего в школе 11 марта. Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Белгородская область. Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.
    Россия - мои горизонты.
    07 марта 2024, 15:30

    7 марта 2024 года для учащихся 6-11 классов прошло занятие профориентационного курса «Россия - мои горизонты»  на тему «Россия-страна возможностей».  В ходе занятия школьники узнали о том, что за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов.  Просмотр видеоролика  «Возможности для каждого» помог ребятам узнать о возможностях, которые есть у каждого школьника: о большом выборе образовательного пути и направлений, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее. 
    Как найти свое место в обществе.
    04 марта 2024, 14:12

    Разговоры о важном 4 марта 2024 года прошли по теме "Как найти свое место в обществе". Классные руководители говорили о том, что для поиска своего места в обществе нужно развиваться и искать разные пути достижения цели. Говорили о традиционных ценностях: любовь к Родине, семье, людям, созидательный труд, взаимопомощь и дружба - те качества, которые помогут найти себя.
    Уроки Памяти.
    01 марта 2024, 12:19

    1 марта для учащихся 1-11 классов прошли Уроки Памяти, посвященные Герою Советского Союза Ивану Петровичу Крамчанинову и Максиму Павловичу Федюнину, посмертно награжденному Орденом Мужества. Учащиеся узнали об их жизни и подвигах, возложили цветы к Партам Героев, почтили память о них минутой молчания. Библиотекарь Ольга Александровна познакомила ребят с интересными фактами биографии Ивана Петровича Крамчанинова.
    Встреча с курсантами Военного университета радиоэлектроники г. Череповец..
    01 марта 2024, 09:24

    1 марта 2024 года в рамках профориентационной работы для учащихся 9-11 классов была организованна встреча с курсантом университета радиоэлектроники. Курсант рассказал учащимся об обучении в высшем военном университете, условиях приема, условиях прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление. Отвечая на вопросы старшеклассников, гость продемонстрировал видеофильм об истории создания и развития университета, о его материально-технической базе, военно-учебном центре.
    Неделя профилактики межличностных отношений и психологической безопасности.
    01 марта 2024, 09:19

    С 26 февраля по 1 марта 2024 года в общеобразовательном учреждении проходила Неделя профилактики межличностных отношений и психологической безопасности. Для учащихся 1-11 классов были проведены следующие мероприятия: - Игровые занятия на развитие доброжелательных отношений; - Тренинговые занятия на формирование навыков конструктивного общения провели специалисты ЦИБ и ПП; - Инспектором ОДН ОП 2 УМВД прочитана лекция "Правовая ответственность".
    Россия-мои горизонты.
    29 февраля 2024, 15:56

    29 февраля 2024 г в образовательном учреждении для учащихся 6-11 классов, в рамках курса "Россия-мои горизонты", прошел профориентационный урок «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта» Учащиеся просмотрели видеоролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, и узнали о достижениях и планах России в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта. Отметили, что цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь и продолжают это делать. В ходе дискуссии пришли к выводу, что цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам отечественных специалистов. Мы убедились, что в основе этого лежит желание сделать жизнь лучше!
    Разговоры о важном.
    26 февраля 2024, 12:51

    26 февраля в нашей школе прошла традиционная церемония выноса флага РФ и исполнение гимна РФ. После линейки прошли классные часы из цикла "Разговоры о важном" на тему "Всемирный фестиваль молодёжи". Классные руководители познакомили обучающихся с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, который будет проходить на территории Федерального образовательного центра «Сириус» 1-7 марта 2024 года. Ребята познакомились с направлениями Фестиваля, его талисманом - Чебурашкой, который олицетворяет основные ценности молодёжного форума — «дружелюбие и взаимоуважение». В конце занятия учащиеся сделали вывод, что для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран, Фестиваль – это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.
    Россия - мои горизонты.
    22 февраля 2024, 12:48

    22 февраля 2024 года прошло очередное занятие профориентационного курса "Россия - мои горизонты" в рамках проекта «Билет в будущее». Тема занятия: «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ». Учащиеся 6-11 классов обсудили требования и качества личности, необходимые для успешной карьеры в строительной сфере. Учащиеся расширили свой кругозор в мире профессий связанных с созданием комфорта : узнали чем занимается - Архитектор-проектировщик, Градостроитель, Дизайнер, Ландшафтник, Промышленный архитектор Эксперт, Дизайнер жилой и коммерческой недвижимости, Урбанист. Определили Плюсы и минусы профессий, достижения в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ. Ребята побывали виртуальными гостями грандиозной выставки-форума «Россия», посмотрев Видеоролик с выставки «Россия», послушали рассказ настоящих специалистов о своей работе. В игровой форме «Было - стало» выявили взаимосвязь прошлого и настоящего нашей страны в сфере строительства, об инновационных решениях, использовании новых технологий и других перспективных разработках российской строительной отрасли. В конце занятия был сделан вывод о том, что одни из самых базовых качеств хорошего специалиста – это самостоятельность, а с другой - умение работать в команде.
    День Защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 09:23

    23 февраля - День Защитника Отечества, один из значимых праздников в России, который по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Накануне этой даты для учащихся 1-11 классов провели Уроки Мужества, посвящённые Дню Защитника Отечества. Участникам мероприятий рассказали о великих событиях русской военной истории, о героизме и мужестве защитников России. Ребята почтили память всех солдат, которые защищали нашу страну и возложили цветы к Братской могиле, к мемориальной доске Федюнину М.П., к партам героев Саенко С. А. и Федюнина М. П., выпускников нашей школы, погибших в ходе специальной военной операции. Учащиеся школы написали поздравительные письма и изготовили открытки для участников СВО. В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, дети передают слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины. В письмах они тепло поздравляют наших дорогих бойцов с приближающимся праздником 23 февраля и желают скорейшего возвращения с Победой домой.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie