МБОУ СОШ №24
г. Белгород
  • Новости

    Я люблю мой город.
    Вчера, 15:07

    В период с 15 по 22 апреля 2024 года в рамках Недели местного самоуправления для учащихся 1-11 классов прошли следующие мероприятия: классные часы, игровые тренинги на развитие навыков самоуправления, челлендж рисунков и фотографий "Я люблю мой город". На уроках ребята узнали об истории становления местного самоуправления в нашей стране, активно принимали участие в игровых упражнениях.
    17 апреля 2024, 15:16

    С 8 по 17 апреля 2024 года в школе проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа. В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошли мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения, внеклассные занятия, направленные на пропаганду ЗОЖ. Проведена онлайн-лекция с представителем ОГБУЗ Областной наркологический диспансер на тему: «Пагубные последствия немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на организм человека». Была проведена онлайн-лекция и разъяснительная работа с родителями и педагогами о признаках и последствиях потребления ПАВ (психоактивные вещества).
    «Я вижу Землю! Это так красиво!».
    15 апреля 2024, 11:08

    15 апреля 2024 года для учащихся 1-11 классов прошли занятия «Разговоры о важном» на тему «Я вижу Землю! Это так красиво!». На уроках учащиеся познакомились с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, поговорили о достижениях России в космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Дети узнали о том, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно! Ребята совершили увлекательную экскурсию в Звёздный городок с режиссером фильма "Первые". Россия - лидер в развитии космической отрасли. Полёты в космос - это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. Мы гордимся нашей страной!
    Целевое обучение в Институтах прокуратуры.
    12 апреля 2024, 16:26

    Прокуратура Белгородской области проводит работу по отбору кандидатов в абитуриенты для целевого обучения в Институте прокуратуры Саратовской государственной юридической академии, юридическом факультете Университета Генеральной прокуратуры РФ, Санкт-Петербургском юридическом институте (филиал) Университета Генеральной прокуратуры РФ, Институте прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина. Согласно требованиям Федерального закона «О прокуратуре РФ» лица, прошедшие обучение на основании заключенного с прокуратурой Белгородской области договора о целевом обучении обязаны проработать в органах прокуратуры области не менее пяти лет. В случае неисполнения предусмотренных договором обязательств, указанные лица несут ответственность в соответствии с законодательством РФ. Участвовать в конкурсе могут граждане РФ, имеющие образование не ниже среднего общего и получающие высшее образование впервые (выпускники школ, средних специальных учебных заведений, лица, отслужившие в рядах ВС РФ) положительно характеризующиеся по месту учебы (работы) и мотивированные на службу в органах прокуратуры. Кандидаты, изъявившие желание получить целевое направление, обращаются в прокуратуру города, района, области по месту своего жительства с соответствующим заявлением и необходимыми документами. Перечень документов, являющихся приложением к заявлению кандидата в абитуриенты, можно уточнить в прокуратуре города, района по месту жительства и на сайте прокуратуры Белгородской области. Прием документов проводится городскими, районными прокурорами в срок до 22.04.2024.
    Космическое путешествие.
    11 апреля 2024, 15:00

    11 и 12 апреля 2024 года для учащихся 1-11 классов прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики: классные часы, викторины, игра "Космическое путешествие". Учащиеся посмотрели презентацию о подвиге первого космонавта и видеоматериал о современной пилотируемой космонавтике. Дети знакомились с биографиями первых космонавтов, материалами об освоении космоса, вспоминали имена космонавтов и ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику. Все мероприятия были насыщенными и яркими.
    «Россия-мои горизонты».
    11 апреля 2024, 12:16

    11 апреля, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» для учащихся 6-11 классов прошли профориентационные занятия «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли». В рамках мероприятий ученики посмотрели увлекательные видеоролики, в ходе которых познакомились с огромными достижениями нашей страны в космической отрасли, узнали о новых профессиях, о космическом туризме. Ребята поиграли в познавательные игры "Будущее или реальность", "Было-стало". Уроки прошли интересно и увлекательно.
    В помощь выпускнику:  Федеральный проект «Профессионалитет».
    10 апреля 2024, 17:40

    20 апреля 2024 года пройдет масштабное мероприятие — «Единый день открытых дверей» Федерального проекта «Профессионалитет» для специальностей СПО. Федеральный проект «Профессионалитет» стал одной из инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года и является локомотивом комплексной перезагрузки системы среднего профессионального образования. Основная задача проекта, учитывая растущий интерес молодежи к обучению в колледжах, – широкое распространение отраслевой модели подготовки кадров и массовая подготовка специалистов по востребованным профессиям. В рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» предлагаем совершить онлайн-экскурсию в Медицинский колледж НИУ «БелГУ»: https://disk.yandex.ru/d/s7enH6JXuV_yRA
    Единство народов России.
    08 апреля 2024, 15:01

    8 апреля 2024 года для учащихся 1-11 классов прошли занятия внеурочной деятельности Разговоры о важном на тему «Единство народов России». На занятии педагоги и обучающиеся поговорили о единстве россиян, о том, как важно оказывать друг другу поддержку в сложных ситуациях и как именно можно это сделать. В конце занятия ребята вместе с учителями присоединились к акциям «Окна памяти» и "Цветок надежды" в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в трагедии в «Крокус Сити Холл».
    С 5 по 7 апреля для учащихся 1-11 классов прошли мероприятия, посвященные Международному Дню Здоровья..
    07 апреля 2024, 18:00

    В ходе классных часов были проведены беседы с учащимися, в которых обсуждались темы важности здорового питания, гигиены тела и одежды, занятия спортом, влияния вредных привычек на организм человека. Ребята создавали рисунки, плакаты, составляли схемы, призывающие к здоровому образу жизни, самые активные приняли участие в акции "Здоровье в движении".
    Наши ребята отправились в увлекательное путешествие в  Ставропольский край.
    04 апреля 2024, 15:54

    Их встретили теплым приемом волонтёры, представители различных ведомств и телевидение! Продолжать учебный год они будут в местных общеобразовательных учреждениях, а проживать в общежитии Северо-Кавказского федерального университета. Желаем нашим ребятам незабываемого отдыха, ярких впечатлений и новых знакомств! Удачи!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie