• Россия - мои горизонты

22 февраля 2024 года прошло очередное занятие профориентационного курса "Россия - мои горизонты" в рамках проекта «Билет в будущее». Тема занятия: «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ». Учащиеся 6-11 классов обсудили требования и качества личности, необходимые для успешной карьеры в строительной сфере. Учащиеся расширили свой кругозор в мире профессий связанных с созданием комфорта : узнали чем занимается - Архитектор-проектировщик, Градостроитель, Дизайнер, Ландшафтник, Промышленный архитектор Эксперт, Дизайнер жилой и коммерческой недвижимости, Урбанист. Определили Плюсы и минусы профессий, достижения в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ. Ребята побывали виртуальными гостями грандиозной выставки-форума «Россия», посмотрев Видеоролик с выставки «Россия», послушали рассказ настоящих специалистов о своей работе. В игровой форме «Было - стало» выявили взаимосвязь прошлого и настоящего нашей страны в сфере строительства, об инновационных решениях, использовании новых технологий и других перспективных разработках российской строительной отрасли. В конце занятия был сделан вывод о том, что одни из самых базовых качеств хорошего специалиста – это самостоятельность, а с другой - умение работать в команде.
    Россия - мои горизонты.