МБОУ СОШ №24
г. Белгород
  • Новости

    «Разговоры о важном».
    11 сентября 2023, 09:28

    11 сентября в рамках проекта «Разговоры о важном» были проведено мероприятия для учащихся 1-11 классов на тему «Там, где Россия». В ходе занятий ребята просмотрели тематические видеоролики, узнали об открытиях Русского географического общества, прослушали выступление российского полярного путешественника М. Д. Шарпо. Начало недели ознаменовалось поднятием флага и исполнением гимна Российской Федерации.
    Неделя безопасности.
    08 сентября 2023, 09:44

    С 8 сентября по 13 сентября для учащихся и родительской общественности была проведена неделя безопасности «Опасности вокруг нас: «Школа – территория безопасности». В рамках недели в 1-11 классах прошли мероприятия «Антитеррористическая безопасность». На социальных страницах классов были выложены памятки по профилактике террористической и экстремистской деятельности.
    «Профминимум».
    07 сентября 2023, 09:27

    С 1 сентября 2023 года для учащихся 6-11 классов в рамках внеурочной деятельности будет реализовываться проект «Профминимум». Данные занятия состоят из единых универсальных профориентационных практик и инструментов, они направлены на формирование  профессиональной ориентации обучающихся. 7 сентября в рамках данного проекта были проведены мероприятия на тему «Россия - мои горизонты». В ходе занятий учащиеся просмотрели тематические видеоролики, узнали интересные факты о нашей родине, познакомились с ведущими отраслями экономики нашей страны.
    «Разговоры о важном».
    04 сентября 2023, 09:25

    4 сентября в рамках проекта «Разговоры о важном» были проведено мероприятия для учащихся 1-11 классов на тему «День знаний». В ходе занятий ребята просмотрели тематические видеоролики, прослушали видеопоздравление президента Российской Федерации В. В. Путина. Начало недели ознаменовалось поднятием флага и исполнением гимна Российской Федерации.
    «Мы помним тебя, Беслан».
    01 сентября 2023, 12:25

    1 сентября для учащихся 1-11 классов прошли Уроки Мира «Мы помним тебя, Беслан», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На них ребята вспомнили о   трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Учащимся были показаны документальные фильмы и рассказано о правилах поведения во время теракта. Ребятам раздали тематические информационные буклеты и символы мира – бумажных голубей. Все присутствующие почтили минутой молчания жертв террористических актов.
    1 сентября.
    01 сентября 2023, 09:24

    1 сентября – Международный день знаний. В этот день традиционно состоялась торжественная линейка, на которой присутствовали учителя, учащиеся и их родители. Открыла праздник директор школы Конюхова Вера Ивановна. Она приветствовала учеников праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Со словами поздравления и напутствия выступили приглашенные гости:  Депутат областной думы, доктор социологических наук, профессор Конев Иван Викторович.  Кандидат в депутаты Белгородского городского совета Перелыгин Виталий Алексеевич.  Начальник отдела дополнительного образования и занятости детей Управления образования администрации г. Белгорода Гребенников Юрий Юрьевич. В завершение линей первоклассники поздравили ребят с началом учебного года, а выпускники проводили малышей на первый в их жизни урок.
    Лагерь Дружба.
    11 августа 2023, 19:44

    11 августа в школьном оздоровительном лагере «Дружба» завершилась 4 смена. Она для многих пролетела быстро, так как каждый день был расписан по минутам. Вот и в последний день, несмотря на то, что изменилась погода, настроение у детей было позитивным. Успели многое: провести торжественную линейку, весёлую зарядку под энергичную музыку, спортивный час в спортзале, шоу «Мисс лагеря» и «Мистер Лагеря», музыкальный конкурс на лучшее исполнение детских песен. А также наградить многих ребят за их победы и поблагодарить вожатых: Феоктистову Екатерину, Феоктистова Александра, Шипилову Анастасию и Матросову Анастасию за их огромную помощь в организации досуга для детей. До свидания, лагерь! До новых встреч!
    Лагерь Дружба.
    10 августа 2023, 14:48

    10 августа в школьном оздоровительном лагере «Дружба» в рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам» была проведена интеллектуальная игра «Великий город Сталинград», на которой Владислав Сергеевич рассказал о Сталинградской битве , а потом дети отвечали на вопросы . Конкурс талантов "Играем, танцуем и поём" удивил номерами участников. А традиционный спортивный час прошёл активно, весело и с пользой для здоровья. Солнце, воздух и вода - наши верные друзья!
    Лагерь Дружба.
    09 августа 2023, 11:48

    9 августа в школьном оздоровительном лагере «Дружба» прошёл спортивный час «Олимпийцы» на стадионе школы, где дети показали высокие результаты и были награждены грамотами. Второй раз в лагерь приходили волонтёры-медики с интересными мастер-классами на темы: «Сердце», «Здоровые зубы». Ребята учились слушать сердце с помощью фонендоскопа. После полдника импровизировали сказки, чем удивили всех. Молодцы!
    Лагерь Дружба.
    08 августа 2023, 22:37

    8 августа в школьном оздоровительном лагере «Дружба» прошла презентация детского журнала «Большая переменка». Представитель журнала рассказала о статьях, играх, интересных фактах, а также как можно стать участниками различных конкурсов. В результате каждый ребёнок получил журнал в подарок.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie