«Мы помним тебя, Беслан».
    01 сентября 2023, 12:25

1 сентября для учащихся 1-11 классов прошли Уроки Мира «Мы помним тебя, Беслан», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На них ребята вспомнили о   трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Учащимся были показаны документальные фильмы и рассказано о правилах поведения во время теракта. Ребятам раздали тематические информационные буклеты и символы мира – бумажных голубей. Все присутствующие почтили минутой молчания жертв террористических актов.
    11 августа 2023, 19:44

11 августа в школьном оздоровительном лагере «Дружба» завершилась 4 смена. Она для многих пролетела быстро, так как каждый день был расписан по минутам. Вот и в последний день, несмотря на то, что изменилась погода, настроение у детей было позитивным. Успели многое: провести торжественную линейку, весёлую зарядку под энергичную музыку, спортивный час в спортзале, шоу «Мисс лагеря» и «Мистер Лагеря», музыкальный конкурс на лучшее исполнение детских песен. А также наградить многих ребят за их победы и поблагодарить вожатых: Феоктистову Екатерину, Феоктистова Александра, Шипилову Анастасию и Матросову Анастасию за их огромную помощь в организации досуга для детей. До свидания, лагерь! До новых встреч!
    10 августа 2023, 14:48

10 августа в школьном оздоровительном лагере «Дружба» в рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам» была проведена интеллектуальная игра «Великий город Сталинград», на которой Владислав Сергеевич рассказал о Сталинградской битве , а потом дети отвечали на вопросы . Конкурс талантов "Играем, танцуем и поём" удивил номерами участников. А традиционный спортивный час прошёл активно, весело и с пользой для здоровья. Солнце, воздух и вода - наши верные друзья!
    09 августа 2023, 11:48

9 августа в школьном оздоровительном лагере «Дружба» прошёл спортивный час «Олимпийцы» на стадионе школы, где дети показали высокие результаты и были награждены грамотами. Второй раз в лагерь приходили волонтёры-медики с интересными мастер-классами на темы: «Сердце», «Здоровые зубы». Ребята учились слушать сердце с помощью фонендоскопа. После полдника импровизировали сказки, чем удивили всех. Молодцы!
    08 августа 2023, 22:37

8 августа в школьном оздоровительном лагере «Дружба» прошла презентация детского журнала «Большая переменка». Представитель журнала рассказала о статьях, играх, интересных фактах, а также как можно стать участниками различных конкурсов. В результате каждый ребёнок получил журнал в подарок.
    08 августа 2023, 22:36

8 августа в школьном оздоровительном лагере «Дружба» ребята познакомились с пожарными (спасателями) МЧС и со специальной техникой, на которой они приехали на территорию нашей школы. Каждый поднялся в кабину машины, примерили костюмы, каски и сапоги. Некоторым посчастливилось управлять шлангом с водой и понять каким серьёзным делом занимаются спасатели, приходя на помощь людям, оказавшимся в тяжёлой ситуации. У детей было много вопросов, они задавали их и получали понятные ответы
    07 августа 2023, 22:33

7 августа по прогнозу было очень жарко и приняли решение повторить обливалки. Дети в купальных костюмах и с брызгалками под энергичную музыку получили массу положительных эмоций, обливая друг друга. В этот день традиционно прошли: линейка с исполнением гимна РФ, зарядка под девизом «Мы за здоровый образ жизни!», спортивные игры на свежем воздухе. Интересный факт: на футбольном поле во время игр появился гость – миленький котёнок, которому дети быстро придумали кличку Микки. А также волонтёры-медики из БелГУ выступили в отрядах с познавательной информацией о здоровье.
    04 августа 2023, 15:57

4 августа школьный оздоровительный лагерь "Дружба " посетил интерактивные площадки в парке Победы и приняли самое активное участие в уличной программе "Пусть поколения помнят". После возвращения дети нарисовали плакаты "Любимому городу посвящается", а также познакомились с событиями, которые проходили 80 лет назад на Белгородчине. В течение четырёх дней в лагере проходят практические занятия "Воздушная тревога", на которых все спускаются в укрытие.
    03 августа 2023, 15:55

3 августа в школьном оздоровительном лагере "Дружба " прошли мероприятия, посвящённые правилам дорожной безопасности: практическое занятие "Юный пешеход", викторина "Правила дорожные всем детям знать положено", конкурс памяток "Безопасное лето". На спортивном часе "Всё по 5!" ребята ещё раз повторили, что такое Орлятский круг и выполнили все упражнения по пять раз. И ,конечно, вызвало восторг водно-сухопутное состязание "День Нептуна". К Дню города дети приготовили поздравительные открытки для солдат, которые защищают нашу Родину.
    Лагере Дружба.
    02 августа 2023, 22:05

2 августа в школьном оздоровительном лагере «Дружба» были проведены: спортивная игра «Быстрее! Выше! Сильнее!», конкурс рисунков на асфальте «Мир детства», конкурс-визитка отрядов «Музыкальная открытка», викторина «Мой любимый сказочный герой». Каждый день все дети лагеря спускаются в укрытие, чтобы в экстренной ситуации знать как нужно действовать. Воспитатели ведут разговоры о важном «Безопасное лето – счастливый ребёнок!»