МБОУ СОШ №24
г. Белгород
  • Новости

    22 февраля 2024, 08:28

    В целях создания благоприятных условий для успешного развития каждого ребенка, сохранения физического, психического и психологического здоровья, формирования у детей позиции неприятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности с 26 февраля по 1 марта 2024 года в МБОУ СОШ №24 г. Белгорода будет проходить Неделя по профилактике межличностных отношений и психологической безопасности.
    Разговоры о важном.
    19 февраля 2024, 09:57

    Новая учебная неделя традиционно началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации, на которой присутствовали обучающиеся 4А и 11 классов. Сегодня в школе занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню защитника Отечества, где были раскрыты темы мужества, патриотизма и поддержки солдат. Ребята узнали много интересного и важного о защитниках Отечества в разные эпохи истории России, о том, какие подвиги они совершали, какие награды и памятники им посвящены. Посмотрели видеоролик, в котором наши современные герои - участники специальной военной операции - рассказывали о своей жизни, мотивах и чувствах. О том, как наша поддержка в тылу помогает им на поле боя. Одним из самых главных вопросов, который был поднят, как каждый из нас относится к теме защиты Отечества, что мы можем сделать для тех, кто рискует своей жизнью ради нас. Так, ребята пришли к выводу, что важен вклад каждого. Своими словами, поступками и мыслями мы каждый день формируем будущее нашей страны. Любовь к Родине, служение Отечеству, сохранение исторической памяти - это важные ценности, которые объединяют нас как нацию.
    Урок мужества "Герои Афганской войны".
    15 февраля 2024, 11:54

    15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. Этому событию был посвящен Урок мужества "Герои Афганской войны" для учащихся 2-6, 8-х классов. Эта дата — символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь. На Уроке Мужества вспомнили о наших земляках, участниках боевых действий в Афганской войне.
    Разговоры о важном.
    12 февраля 2024, 11:53

    12 февраля 2024 года для учащихся 1-11 классов прошли занятия внеурочного курса «Разговоры о важном» по теме «День первооткрывателя». День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Учащиеся совместно с педагогами сегодня познакомились с людьми, которые начинали что-то раньше других, это те, кто открывал новое в окружающем нас мире. Ребята выполнили интерактивное задание «Настоящее или будущее», познакомились с одним из направлений Движения Первых «Наука Первых». Россия – страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями.
    «Безопасный интернет».
    09 февраля 2024, 13:29

    В рамках Единых Дней Безопасности, 9 февраля для учащихся 1-11 классов прошли мероприятия на тему: «Безопасный интернет». Во время занятий была затронута проблема безопасности при использовании детьми сети Интернет. Обучающиеся узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях. Цель мероприятий: обратить внимание обучающихся на опасности интернета, чтобы уберечь детей от интернет-зависимости. Просмотрев мультфильм «Дети и Интернет. Безопасный интернет. Правила поведения в интернете для детей», ребята совместно с учителем подвели итог, выделив пять самых главных угроз в Интернете и составили правила безопасности, которые помогут избежать интернет-зависимости.
    «Россия – мои горизонты».
    08 февраля 2024, 13:23

    8 февраля для учащихся 6-11 классов прошло очередное внеурочное занятие в рамках курса «Россия – мои горизонты». Тема занятия: «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли». На занятии ученики познакомились с историей развития транспортной системы и задачами обслуживающих её специалистов, а также поговорили о перспективах данной отрасли. Ребята просмотрели видеоролики о развитии транспортной сферы, выполнили задания и поиграли в тематические игры. Подводя итоги, ученики обсудили будущее транспортной отрасли.
    Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи.
    07 февраля 2024, 14:11

    22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.
    Разговоры о важном.
    05 февраля 2024, 15:08

    5 февраля для учащихся 1-11 классов прошли занятия из цикла «Разговоры о важном», посвящённые Дню российской науки. Они приурочены сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева. На занятиях дети поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны, подробнее узнали о том, как указ Петра I об основании Академии наук изменил образование в стране и какие научно-популярные мероприятия пройдут в преддверии праздника. Обучающиеся начальных классов познакомились с настоящей химической лабораторией. В старших классах дети приняли участие в групповой работе — подборке аргументов к утверждениям, которое завершилось просмотром и обсуждением видеообращения федерального спикера. Пришли к выводу, что наука является главной движущей силой прогресса. #МБОУСОШ24_Белгород
    02 февраля 2024, 16:07

    Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны Учредителем Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны является Российская Федерация. Функции и полномочия учредителя в отношении училища осуществляет Министерство обороны Российской Федерации. Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку специалистов противовоздушной обороны по эксплуатации зенитных ракетных систем, радиолокационных станций и комплексов радиотехнических войск, систем автоматического управления оперативно-тактического уровня частей и подразделений противовоздушной обороны. Жители Белгородской области убедились в ценности специалистов, которых готовит Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны. В 2024 году запланировано увеличение численности набора обучающихся. Адрес училища: г. Ярославль, Московский проспект, д. 28 Абитуриенту 2024 - https://vuzopedia.ru/vuz/7391
    «Россия – мои горизонты.
    01 февраля 2024, 16:09

    1 февраля 2024 года в рамках внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» для учащихся 6-11 классов прошли занятия, посвященные теме «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества», на которых ребята узнали, как развивалась сфера туризма и гостеприимства раньше и какие перспективы ждут её в ближайшем будущем. И конечно, поговорили о профессиях, которые помогают делать наш отдых комфортным и интересным. Профессии в сфере туризма и гостеприимства охватывают широкий спектр деятельности. А они нередко играют ключевую роль в создании положительного впечатления о каком-либо месте или даже целом регионе. Именно они превращают свой регион и страну в привлекательное направление для путешественников.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie