Я люблю мой город.
    18 апреля 2024, 15:07

В период с 15 по 22 апреля 2024 года в рамках Недели местного самоуправления для учащихся 1-11 классов прошли следующие мероприятия: классные часы, игровые тренинги на развитие навыков самоуправления, челлендж рисунков и фотографий "Я люблю мой город". На уроках ребята узнали об истории становления местного самоуправления в нашей стране, активно принимали участие в игровых упражнениях.
    «Я вижу Землю! Это так красиво!».
    15 апреля 2024, 11:08

15 апреля 2024 года для учащихся 1-11 классов прошли занятия «Разговоры о важном» на тему «Я вижу Землю! Это так красиво!». На уроках учащиеся познакомились с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, поговорили о достижениях России в космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Дети узнали о том, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно! Ребята совершили увлекательную экскурсию в Звёздный городок с режиссером фильма "Первые". Россия - лидер в развитии космической отрасли. Полёты в космос - это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. Мы гордимся нашей страной!
    Космическое путешествие.
    11 апреля 2024, 15:00

11 и 12 апреля 2024 года для учащихся 1-11 классов прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики: классные часы, викторины, игра "Космическое путешествие". Учащиеся посмотрели презентацию о подвиге первого космонавта и видеоматериал о современной пилотируемой космонавтике. Дети знакомились с биографиями первых космонавтов, материалами об освоении космоса, вспоминали имена космонавтов и ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику. Все мероприятия были насыщенными и яркими.
    «Россия-мои горизонты».
    11 апреля 2024, 12:16

11 апреля, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» для учащихся 6-11 классов прошли профориентационные занятия «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли». В рамках мероприятий ученики посмотрели увлекательные видеоролики, в ходе которых познакомились с огромными достижениями нашей страны в космической отрасли, узнали о новых профессиях, о космическом туризме. Ребята поиграли в познавательные игры "Будущее или реальность", "Было-стало". Уроки прошли интересно и увлекательно.
    С 5 по 7 апреля для учащихся 1-11 классов прошли мероприятия, посвященные Международному Дню Здоровья..
    07 апреля 2024, 18:00

В ходе классных часов были проведены беседы с учащимися, в которых обсуждались темы важности здорового питания, гигиены тела и одежды, занятия спортом, влияния вредных привычек на организм человека. Ребята создавали рисунки, плакаты, составляли схемы, призывающие к здоровому образу жизни, самые активные приняли участие в акции "Здоровье в движении".
    Наши ребята отправились в увлекательное путешествие в  Ставропольский край.
    04 апреля 2024, 15:54

Их встретили теплым приемом волонтёры, представители различных ведомств и телевидение! Продолжать учебный год они будут в местных общеобразовательных учреждениях, а проживать в общежитии Северо-Кавказского федерального университета. Желаем нашим ребятам незабываемого отдыха, ярких впечатлений и новых знакомств! Удачи!
    Россия - мои горизонты.
    04 апреля 2024, 08:19

4 апреля для учащихся 6-11 классов прошло профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства». Сегодня учащиеся ближе познакомились с промышленностью России и убедились, как много она значит для нашей страны! Ребята узнали, как развивается промышленная сфера и какие направления в ней есть, узнали о новых российских достижениях, которые порой кажутся невероятными.
    Всемирный день поддержки и информирования  о людях с  Аутизмом.
    02 апреля 2024, 15:52

2 апреля - Всемирный день поддержки и информирования о людях с Аутизмом. В знак поддержки и солидарности с людьми с Аутизмом в этот день надевают синюю или голубую одежду, создают флешмобы с фото или видео поддержки с изображением шариков, пазлов, флажков, ладоней, изображений, окрашенных в синий. Поддержать людей с аутизмом может каждый. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в акции "Подари ладошку другу".
    «Цветок надежды» и «Окна памяти».
    27 марта 2024, 15:41

Наша школа присоединилась к масштабным акциям: "Цветок надежды", «Окна памяти». В знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта, активисты "Движения Первых" МБОУ СОШ 24 г. Белгорода разместили на окнах бумажных журавлей и своими руками изготовили оригами цветка крокуса, символизирующего надежду и возрождение. Эти акции символизируют нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы скорбим о каждом погибшем и выражаем наши искренние соболезнования всем, кто потерял близких и родных в этой страшной трагедии.
    Россия - мои горизонты.
    07 марта 2024, 15:30

7 марта 2024 года для учащихся 6-11 классов прошло занятие профориентационного курса «Россия - мои горизонты»  на тему «Россия-страна возможностей».  В ходе занятия школьники узнали о том, что за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов.  Просмотр видеоролика  «Возможности для каждого» помог ребятам узнать о возможностях, которые есть у каждого школьника: о большом выборе образовательного пути и направлений, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее.