• «Я вижу Землю! Это так красиво!»

15 апреля 2024 года для учащихся 1-11 классов прошли занятия «Разговоры о важном» на тему «Я вижу Землю! Это так красиво!». На уроках учащиеся познакомились с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, поговорили о достижениях России в космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Дети узнали о том, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно! Ребята совершили увлекательную экскурсию в Звёздный городок с режиссером фильма "Первые". Россия - лидер в развитии космической отрасли. Полёты в космос - это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. Мы гордимся нашей страной!
    «Я вижу Землю! Это так красиво!».