6 мая 2024 года внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено одному из важнейших событий в российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне. На занятии детям напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков. Ученикам начальных классов объяснили, какой вклад в Победу внесли труженики тыла, рассказали о городе-герое Севастополе. Ребята услышали строки из фронтового письма, написанного сразу после освобождения Севастополя. Старшеклассники узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города. Они также ознакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им. Общей темой для учащихся всех классов стало сохранение памяти о подвигах героев войны, передача их историй из поколения в поколение.

22 апреля 2024, 09:22

22 апреля 2024 года для учащихся 1-11 классов прошли занятия «Разговоры о важном» на тему труда и его значимости для жизни общества. Обучающимся рассказали о разных направлениях рынка труда и познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов (РСО). В процессе беседы ребята посмотрели фильм "Первые. Труд крут", видеоинтервью с руководителем РСО Михаилом Киселёвым и выполнили интерактивное задание "Город профессий РСО".

15 апреля 2024 года для учащихся 1-11 классов прошли занятия «Разговоры о важном» на тему «Я вижу Землю! Это так красиво!». На уроках учащиеся познакомились с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, поговорили о достижениях России в космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Дети узнали о том, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно! Ребята совершили увлекательную экскурсию в Звёздный городок с режиссером фильма "Первые". Россия - лидер в развитии космической отрасли. Полёты в космос - это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. Мы гордимся нашей страной!

08 апреля 2024, 15:01

8 апреля 2024 года для учащихся 1-11 классов прошли занятия внеурочной деятельности Разговоры о важном на тему «Единство народов России». На занятии педагоги и обучающиеся поговорили о единстве россиян, о том, как важно оказывать друг другу поддержку в сложных ситуациях и как именно можно это сделать. В конце занятия ребята вместе с учителями присоединились к акциям «Окна памяти» и "Цветок надежды" в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в трагедии в «Крокус Сити Холл».

01 апреля 2024, 09:46

1 апреля 2024 года учебная неделя в 1-11 классах началась с проведения занятий в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава». Занятия проводились в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями. Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Классные руководители рассказали школьникам об истории развития российской медицины и значимости научных открытий.