"Звёзды Победы".
    05 мая 2023, 11:58

Юнармейцы школы приняли участие в акции "Звёзды Победы".
    04 мая 2023, 12:23

4 мая в рамках проекта «Разговоры о важном» было проведено онлайн-мероприятие для учащихся 1-11 классов на тему «День победы. Бессмертный полк». В ходе занятий учащиеся просмотрели тематические видеоролики и прослушали выступление  ветерана Великой Отечественной войны И. П. Лыткина.
    "Разговоры о важном".
    04 мая 2023, 11:15

Торжественная церемония поднятия флага РФ прошла в нашей школе 4 мая в честь Дня Победы. Эта церемония призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. 4 мая во всех классах прошел урок "Разговоры о важном", посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    27 апреля 2023, 13:04

С 6 по 28 апреля в рамках профилактической акции «Безопасные окна» для обучающихся 1-11 классов были проведены мероприятия по формированию навыков безопасного поведения: уроки безопасности, викторины «Знатоки правил безопасности» и «Ты один дома», инструктажи, просмотр видеороликов, беседы, конкурс рисунков. Для информирования родительской общественности классные руководители организовали онлайн-родительские собрания и разместили тематическую информацию в родительских чатах.
    «Помним. Гордимся. Равняемся».
    25 апреля 2023, 16:14

В рамках патриотического марафона «Помним. Гордимся. Равняемся» с 20 по 21 апреля на базе МБОУ СОШ № 24 им. Героя Советского Союза И. П. Крамчанинова г. Белгорода прошел IX городской патриотический слет команд кадетских классов, военно-патриотических клубов и отрядов «ЮНАРМИЯ «Мы нашу славу приумножим!». Данное мероприятие проводится с целью воспитания обучающихся на боевых традициях русских воинов в годы Великой Отечественной войны, героических подвигах участников специальной военной операции. В Слете приняли участие 12 команд школ города Белгорода. Программа была очень насыщена и интересна. 20 апреля – первый день Слета, начался с торжественного открытия. В этот день прошли два конкурса: участники Слета познакомились в преставлении команды в «Визитной карточке команды» и показали свои вокальные и артистические способности в рамках фестиваля «Инсценированной военно - патриотической песни». 21 апреля среди участников Слета прошли комплексные соревнования, которые включали в себя спортивно-туристическую полосу, военизированную эстафету, силовые упражнения, командную разборку и сборку макета АК. Завершилось мероприятие двумя конкурсами: «Историческая викторина» и «Боевой листок». Ребята активно участвовали в конкурсах и спортивных состязаниях.
    23 апреля 2023, 16:18

С 17 по 23 апреля в школе для учащихся 1-11 прошли мероприятия в рамках Недели местного самоуправления: тематические классные часы «Местная демократия – достижения, проблемы», тренинг "Я-лидер" для представителей Совета учащихся, волонтёрская акция "Протяни руку лапам", экологическая акция по уборке территории памятных мест.
    22 апреля 2023, 16:19

22 апреля отмечается Международный День Матери-Земли – важный праздник самой планеты, когда люди разных стран и народов объединяются в рамках мероприятий, ориентированных на сохранение окружающей среды. В преддверии этого праздника 21 апреля для учащихся 1-11 классов были проведены различные мероприятия: круглые столы, викторины, беседы, тематические игры.
    19 апреля 2023, 16:20

19 апреля в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны «Без срока давности» учащиеся 1- 11 классов посетили викторины, круглые столы, уроки памяти, на которых почтили жертв этих трагических событий.
    Разговоры о важном.
    19 апреля 2023, 12:34

17 апреля 2023, 12:36

17 апреля в рамках проекта «Разговоры о важном» было проведено онлайн-мероприятие для учащихся 1-11 классов на тему «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками». В ходе занятий учащиеся послушали обращение Александра Григорьевича Звягинцева, заслуженного юриста РФ, писателя и историка. Ребята узнали о подвиге Маслова, о Макеевском приюте «Призрение», концлагере «Красный», Нюрнбергском процессе. В конце занятия учащиеся почтили память погибших минутой молчания.