• Патриотический марафон «Помним.Гордимся.Равняемся»

Изображения.
    С 1 февраля 2023 года по 23 августа 2023 года пройдет городской патриотический марафон «Помним.Гордимся.Равняемся». Марафон проводится с целью формирования эффективной системы патриотического воспитания, обеспечивающей оптимальные условия развития у каждого учащегося верности Отечеству, воспитания в духе боевых традиций старшего поколения, духовно-нравственного становления личности, активизации деятельности военно-патриотических клубов, кадетских классов и юнармейских отрядов.
    «Помним. Гордимся. Равняемся».
    30 мая 2023, 14:36

С 1 марта 2023 года наш детский сад принимает участие в городском патриотическом марафоне «Помним. Гордимся. Равняемся», посвященном 80-летию Курской битвы. Программа марафона включает разнообразные военно-патриотические мероприятия,  спортивные соревнования и тематические мероприятия, которые будут способствовать духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения, формированию у них чувства гражданского долга и любви к  Родине.
    Вахта памяти.
    08 мая 2023, 12:30

8 мая в честь главного праздника Великой Победы юнармейцы МБОУ СОШ №24 г. Белгорода торжественно заступили в почетный караул Пост №1 у Вечного огня.
    Открытие «Парты Героя».
    05 мая 2023, 12:27

5 мая, в преддверии праздника Великой Победы, в школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию «Парты Героя»: выпускника школы Федюнина Максима Павловича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции и Героя Советского Союза Ивана Петровича Крамчанинова. На мероприятии присутствовал почетный гость депутат областной Думы, доктор социологических наук, профессор кафедры социальных технологий и государственной службы НИУ БелГУ, почетный гражданин города Белгорода Конев Иван Викторович.
    Парад.
    05 мая 2023, 12:25

5 мая учащиеся юнармейских классов приняли участие в параде военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов общеобразовательных организаций Белгородской области в г. Губкин.
    "Звёзды Победы".
    05 мая 2023, 11:58

Юнармейцы школы приняли участие в акции "Звёзды Победы".
    04 мая 2023, 12:23

4 мая в рамках проекта «Разговоры о важном» было проведено онлайн-мероприятие для учащихся 1-11 классов на тему «День победы. Бессмертный полк». В ходе занятий учащиеся просмотрели тематические видеоролики и прослушали выступление  ветерана Великой Отечественной войны И. П. Лыткина.
    «Помним. Гордимся. Равняемся».
    25 апреля 2023, 16:14

В рамках патриотического марафона «Помним. Гордимся. Равняемся» с 20 по 21 апреля на базе МБОУ СОШ № 24 им. Героя Советского Союза И. П. Крамчанинова г. Белгорода прошел IX городской патриотический слет команд кадетских классов, военно-патриотических клубов и отрядов «ЮНАРМИЯ «Мы нашу славу приумножим!». Данное мероприятие проводится с целью воспитания обучающихся на боевых традициях русских воинов в годы Великой Отечественной войны, героических подвигах участников специальной военной операции. В Слете приняли участие 12 команд школ города Белгорода. Программа была очень насыщена и интересна. 20 апреля – первый день Слета, начался с торжественного открытия. В этот день прошли два конкурса: участники Слета познакомились в преставлении команды в «Визитной карточке команды» и показали свои вокальные и артистические способности в рамках фестиваля «Инсценированной военно - патриотической песни». 21 апреля среди участников Слета прошли комплексные соревнования, которые включали в себя спортивно-туристическую полосу, военизированную эстафету, силовые упражнения, командную разборку и сборку макета АК. Завершилось мероприятие двумя конкурсами: «Историческая викторина» и «Боевой листок». Ребята активно участвовали в конкурсах и спортивных состязаниях.
    История Афганской войны.
    15 февраля 2023, 09:30

14 - 15 февраля для учащихся 1 - 11 классов были проведены классные часы, уроки Мужества, посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана. В ходе мероприятий учащиеся познакомились с историей Афганской войны и узнали о невосполнимых потерях советских войск. Минутой молчания ребята почтили память солдат и офицеров, погибших при исполнении боевых задач.
    «Доброе дело от доброго сердца».
    14 февраля 2023, 09:03

В рамках акции «Доброе дело от доброго сердца» учащиеся школы заняты изготовлением открыток для поздравления с Днем защитника Отечества военнослужащих, участвующих в СВО.
    В школе прошли мероприятия, посвященные Сталинградской битве..
    02 февраля 2023, 19:52

Для учащихся 1-11 классов прошли уроки мужества «Подвиг на века». При помощи мультимедийной презентации «Битва за Сталинград» школьники погрузились в далекое военное время. Перед глазами современных детей предстали тяжелые бои сталинградского фронта.