• «Помним. Гордимся. Равняемся»

В рамках патриотического марафона «Помним. Гордимся. Равняемся» с 20 по 21 апреля на базе МБОУ СОШ № 24 им. Героя Советского Союза И. П. Крамчанинова г. Белгорода прошел IX городской патриотический слет команд кадетских классов, военно-патриотических клубов и отрядов «ЮНАРМИЯ «Мы нашу славу приумножим!». Данное мероприятие проводится с целью воспитания обучающихся на боевых традициях русских воинов в годы Великой Отечественной войны, героических подвигах участников специальной военной операции. В Слете приняли участие 12 команд школ города Белгорода. Программа была очень насыщена и интересна. 20 апреля – первый день Слета, начался с торжественного открытия. В этот день прошли два конкурса: участники Слета познакомились в преставлении команды в «Визитной карточке команды» и показали свои вокальные и артистические способности в рамках фестиваля «Инсценированной военно - патриотической песни». 21 апреля среди участников Слета прошли комплексные соревнования, которые включали в себя спортивно-туристическую полосу, военизированную эстафету, силовые упражнения, командную разборку и сборку макета АК. Завершилось мероприятие двумя конкурсами: «Историческая викторина» и «Боевой листок». Ребята активно участвовали в конкурсах и спортивных состязаниях.
    «Помним. Гордимся. Равняемся».