«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»: «Главный Закон страны».
    11 декабря 2023, 10:53

11 декабря для учащихся 1-11 классов прошли занятия "Разговоры о важном", приуроченные к празднованию Дня Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря. Ребята посмотрели видеоролик о Конституции РФ, которой 12 декабря исполняется 30 лет, узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан. С обучающимися начальных классов классные руководители поговорили о том, что такое Конституция, для чего она нужна. Какие основные права и обязанности граждан закреплены в этом документе. Обучающимся старших классов учителя рассказали, что существующую Конституцию приняли 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Также учащимся напомнили о правах и обязанностях граждан, которые предусмотрены Основным законом страны.
    Церемония посвящения обучающихся в ряды «ЮНАРМИИ».
    08 декабря 2023, 19:10

Сегодня, в преддверии Дня Героев Отечества, в нашей школе состоялась торжественная церемонии приема детей в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель командира роты по военно-политической работе, капитан Чечин Алексей Михайлович и родители. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.
    Парта Героя.
    07 декабря 2023, 18:02

7 декабря состоялось торжественное открытие «Парты героя», памяти выпускника школы, погибшего при исполнении воинского долга, Саенко Сергея. На торжественной линейке присутствовали родители героя: Саенко Вера Алексеевна, Саенко Александр Павлович. Почетное право первой сесть за «Парту Героя» было предоставлено дочери погибшего, ученице 4Б класса Саенко Инессе.
    «Разговоры о важном» на тему «Мы вместе»..
    04 декабря 2023, 08:40

Занятие приурочено к празднованию Дня добровольца. Диалог шел о тех, кто в числе первых в любых условиях приходят нам на помощь — волонтёрах. День добровольца в России отмечается 5 декабря, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В нашей школе тоже есть ребята, которые участвуют не только в добрых школьных делах, но и в различных городских волонтерских акциях. Не стесняйтесь участвовать в волонтерской деятельности и делать мир лучше!
    ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ.
    01 декабря 2023, 18:44

Сегодня в школе состоялась торжественная церемония вступления в Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» «Движение Первых» объединяет военно-патриотические отряды, спортивные команды, ученические советы, юнармейское движение, поэтому мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации. Вступая в «Движение Первых» ребята делают первый шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед! #МБОУСОШ24_Белгорода #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых31
    Классные встречи"Движения первых".
    29 ноября 2023, 18:42

29 ноября обучающиеся 7А, 7Б, 9А и 9Б классов встретились со специалистами Центра информационной безопасности Лазаревой Екатериной Вениаминовной и Мальцевой Светланой Сергеевной. Встреча прошла в формате "Классных встреч", содержала вопросы и ответы, практические занятия, тренинги. #МБОУСОШ24_Белгорода
    PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    27 ноября 2023, 18:43

27 ноября 2023 года для учащихся 1-11 классов прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме "Родина". На занятии обучающие пришли к выводу , что любовь и уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения.
    Неделя психологии.
    24 ноября 2023, 16:56

В рамках проведения Недели психологии с 20 по 24 ноября для учащихся 1-11 классов были проведены динамические переменки, интерактивные презентации, акции, направленные на самопознание, на формирование положительных эмоций и толерантного отношения ребят и взрослых друг к другу, мероприятия для сплочения учащихся.
    День матери.
    24 ноября 2023, 09:55

24 ноября в школе прошёл концерт "Пусть всегда будет мама", посвящённый самому нежному и трепетному празднику Дню матери. Прозвучавшие песни, танцевальные композиции и театральные постановки были посвящены любимым мамочкам. Под аплодисменты, искренние улыбки закончился праздничный концерт, оставивший на память отличное настроение и яркие эмоции. #МБОУСОШ24_Белгорода
    «Орлята России»..
    23 ноября 2023, 09:55

23 ноября в школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в движение «Орлята России». Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят. Оно открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного! Открылось мероприятие с торжественного исполнения Государственного Гимна Российской Федерации. С напутственным словом к будущим орлятам обратилась советник директора по воспитанию Болтенкова О. А. Она отметила, что быть «Орлёнком» - это не только честь, но и большая ответственность. Это значит - быть лучшим, быть всегда впереди, любить Родину, уважать старших и не обижать младших. Мы надеемся, что ребята достойно понесут это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и страны!