• «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»: «Главный Закон страны»

11 декабря для учащихся 1-11 классов прошли занятия "Разговоры о важном", приуроченные к празднованию Дня Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря. Ребята посмотрели видеоролик о Конституции РФ, которой 12 декабря исполняется 30 лет, узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан. С обучающимися начальных классов классные руководители поговорили о том, что такое Конституция, для чего она нужна. Какие основные права и обязанности граждан закреплены в этом документе. Обучающимся старших классов учителя рассказали, что существующую Конституцию приняли 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Также учащимся напомнили о правах и обязанностях граждан, которые предусмотрены Основным законом страны.
    «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»: «Главный Закон страны».