• Детские общественный организации

15 мая 2024 года для учащихся 5-6 классов прошло мероприятие, посвященное Дню детских общественных организаций. 19 мая - День детских общественных объединений и организаций — праздник, более известный как День пионерии. Это торжество вызывает теплоту в сердце у всех, кто когда-либо носил красный галстук, и при этом знакомит с новыми возможностями подрастающее поколение. Учащиеся познакомились с историей праздника, с символами пионерской организации, узнали о современной общероссийской детско-юношеской организации "Движение первых", которое включает в себя детские общественные объединения и организации разных направлений. Библиотекарь Бояренко Ольга Александровна рассказала детям о пионерах-героях, о подвигах мальчишек и девчонок, бесстрашно и гордо шагнувших в зарево войны, в грохот канонады, шагнули и не вернулись, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Дети узнали имена , чей подвиг навеки останется в памяти поколений.
    Детские общественный организации.