• 14 октября - День флага Белгородской области.

Это праздник, который вызывает у каждого чувство гордости за родной край. Наш Белгородский флаг гордо реет над нашей областью и является нашей гордостью и символом Отчизны. Главная цель этого праздника - формирование у подрастающего поколения активного гражданского сознания, повышения уровня нравственных отношений, воспитание чувства патриотизма, любви к родному краю, закрепление знаний о государственных символах Белгородской области. В рамках этого праздника в нашем саду прошли познавательные мероприятия, посвященные символам Белгородской области. Дети закрепили знания о символике, узнали о богатстве нашего края и его истории. Вспомнили назначение цветов на флаге: Белый цвет символизирует богатые залежи и производство мела, молока и сахара. Черный - богатство почвы, её чернозем и недра. Зелёный - изобилие и плодородие нашей земли, полей и лесов. Красный - кровь, пролитую защитниками Отечества на белгородских рубежах. В нем отражается всё то, что для нас значит Белгородская область! Все воспитанники детского сада с удовольствием принимали участие в мероприятиях. Поздравляем всех с днём флага Белгородской области!
    14 октября - День флага Белгородской области..