• Курская битва глазами художника

В рамках мероприятий , посвященных 80-й годовщине Курской битве и Прохоровского сражения в дошкольной группе был проведен цикл бесед «Курская битва глазами художника». Ребята познакомились с военной живописью и художниками , создавшими её. Были рассмотрены картины Н. С. Присекина «Курская битва», П. А. Кривоногова « На Курской дуге», В. К. Чабанова «Курская дуга. Последний снаряд», В. Золотцева «Ценою жизни». Дети увидели как одну из важнейших битв Второй мировой войны показывают художники.
    Курская битва глазами художника.