• Тур выходного дня

12 июля 1943 года произошло героическое танковое сражение под Прохоровкой, во многом определившее победный исход второй мировой войны. В рамках празднования 80-й годовщины Курской битвы и Прохоровского танкового сражения была проведена беседа с родителями на тему «Воспитание патриотизма – дело семейное», целью, которой было привлечь родителей к участию в туре выходного дня, организовать посещение семьями воспитанников Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», музея «Третье ратное поле России», музея «Бронетанковой техники», музея-заповедника «Прохоровское поле».
    Тур выходного дня.

Целью данной акции является ознакомление детей старшего дошкольного возраста и их родителей с событиями Прохоровского сражения и Курской битвы. Чувство патриотизма возникает у ребенка вследствие воспитания у него нравственных качеств, интереса, чувства любви и уважения к своей стране - России, своему краю, малой родине, своему народу и народу России в целом (гражданский патриотизм), ответственности, ощущения принадлежности к своему народу.

Знакомство с героями тех давних событий, рассказ о подвигах этих людей и их вкладе в освобождение нашей Родины от фашистских захватчиков - лучшее патриотическое просвещение подрастающего поколения.