МБОУ СОШ №24
г. Белгород
  • Новости

    10 октября 2023, 11:29

    10 октября состоялись выборы Председателя Ученического самоуправления, в которых участвовали учащиеся 5-11 классов. По окончании процедуры голосования Избирательная комиссия подсчитала бюллетени и подвела итоги. Председателем Совета учащихся была избрана учащаяся 8 Б класса Борзасекова Варвара.
    09 октября 2023, 11:28

    9 октября в рамках проекта «Разговоры о важном» были проведены мероприятия для учащихся 1-11 классов на тему «О взаимоотношениях в коллективе». В ходе занятий ребята просмотрели тематические видеоролики, узнали о важности психологического здоровья, как его сохранить. Начало недели ознаменовалось поднятием флага и исполнением гимна Российской Федерации.
    06 октября 2023, 11:26

    6 октября для учащихся 1-11 классов был проведен День Здоровья. Традиционно день начался с разминки. Проходила она в формате танцевального флешмоба. Были проведены уроки здоровья, на которых учащиеся обсудили с учителями основы здорового образа жизни. Завершился день спортивным квестом, в рамках которого ребята посетили станции «Юный патриот», «Историческая викторина», «ГТО», «Юный Баскетболист», «Боевой исток».
    05 октября 2023, 12:25

    5 октября учителя празднуют свой профессиональный праздник — День Учителя. 2023 год Указом Президента объявлен Годом педагога и наставника и начиная с первого дня второго осеннего месяца во всех регионах страны стартовала Большая учительская неделя, которая завершится 9 октября. Кроме того, в школах ко Дню учителя провели урок из цикла «Разговоры о важном». Школьникам рассказали о профессии учителя и возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Ученикам представилась возможность самим побывать в роли школьного педагога и рассказать о своем видении школы будущего. Также в общеобразовательных организациях в рамках проведения курса внеурочных занятий «Россия – мои горизонты» проведено профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования», запланированное к проведению 5 октября 2023 года на единой платформе профориентации Российской Федерации https://bvbinfo.ru в разделе «Профминимум». Дополнительно сообщаем, что материалы для проведения занятия № 6 курса «Россия – мои горизонты» по теме «Профориентационное занятие «Россия в деле» (часть 1)» (для участников проекта «Билет в будущее» тема занятия № 6 «Профориентационная диагностика № 2 «Мои ориентиры» и разбор результатов») размещены на сайте с 3 октября 2023 года.
    05 октября 2023, 11:29

    5 октября сентября в рамках проекта «Профминимум» и программы «Россия - мои горизонты» для учащихся 6-11 классов были проведены мероприятия на тему «Пробую профессию в сфере науки и образования». В ходе занятий учащиеся просмотрели тематический видеоролик «Учитель».
    05 октября 2023, 11:28

    5 октября отмечается профессиональный праздник - День Учителя! Именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их.  В этот день учащиеся устроили для педагогов праздничный концерт, на котором поблагодарили их за труд, заботу и преданность своему делу.
    02 октября 2023, 11:27

    2 октября в рамках проекта «Разговоры о важном» были проведены мероприятия для учащихся 1-11 классов на тему «День учителя (советники по воспитанию)». В ходе занятий ребята просмотрели тематические видеоролики, узнали о тонкостях профессии учителя. Начало недели ознаменовалось поднятием флага и исполнением гимна Российской Федерации.
    Всероссийский урок.
    28 сентября 2023, 14:07

    Сегодня в нашей школе прошел Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.  Расул Гамзатов - выдающийся советский и российский лирик, народный поэт Дагестана, лауреат многих государственных и международных премий, автор более ста книг. Его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру; он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, эссе. Поэт маленького горного селения стал близким и дорогим для миллионов читателей.  В ходе урока для учащихся 1-11 классов прошли мероприятия, посвященные творчеству Расула Гамзатова.
    Профминимум.
    28 сентября 2023, 13:52

    28 сентября в рамках проекта «Профминимум» и программы «Россия - мои горизонты» для учащихся 6-11 классов были проведены мероприятия на тему «Система образования России». В ходе занятий учащиеся узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из них.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie