МБОУ СОШ №24
г. Белгород
  • Новости

    Ты в деле!.
    20 января 2024, 18:45

    20 января в городе Старый Оскол прошла конференция участников проекта Губернатора Белгородской области "Ты в ДЕЛЕ!". Ее участниками стали и ученики нашей школы: Уварова Елена, Андреева Елена, Артамонов Евгений, Дроняева Мария, Плотникова Екатерина. Главным событием конференции стала встреча школьников с приглашенным гостем — призером Олимпийских игр, хореографом-постановщиком, продюсером ледовых шоу и спортивных мероприятий – Ильей Авербухом! Он поделился своей историей успеха, раскрыл секрет успешной предпринимательской деятельности. Главное — много работать, верить в успех и уверенно идти к цели. #МБОУСОШ24_Белгорода #ТыВДеле31
    Новый год - 2024.
    28 декабря 2023, 10:36

    28 декабря 2023 года в нашей школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-4 классов. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. В актовом зале школы состоялось сказочное представление для обучающихся начальных классов.
    Новый год - 2024.
    28 декабря 2023, 10:34

    28 декабря 2023 года прошел долгожданный Новогодний спектакль для учащихся 8-11 классов. На Новогоднем вечере ребята показали спектакль и выступили с разнообразными творческими номерами. Вечер прошел на «отлично»! Любимые песни и энергичные танцы создали волшебную атмосферу. Поздравляем с Новым годом! Желаем чудесного настроения, сказочного богатства и неземного счастья. Пусть все загаданные желания непременно сбываются! Улыбок, веселья и побольше радости в Новом году!
    Новый год.
    27 декабря 2023, 09:20

    27 декабря 2023 года в школе для учащихся 5-7 классов прошёл долгожданный Новогодний праздник. Новый год – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Мероприятия получились сказочными, позитивными. Зрители унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.
    25 декабря 2023, 17:41

    Для профилактики кибер-преступлений и для борьбы с мошенниками в сети интернет рекомендуем ознакомиться с буклетами.
    «Игры Несклоняемых».
    20 декабря 2023, 13:17

    20 декабря 2023 года юнармейцы школы приняли участие в торжественном открытии Всероссийских комплексных соревнований ?Участники мероприятия - бойцы специальной военной операции, включая ветеранов, юноши и девушки из приграничных регионов, Республики Крым, новых присоединённых территорий. ?На церемонии присутствовали: губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, Президент паралимпийского комитета России Павел Рожков, министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова.
    Разговоры о важном.
    18 декабря 2023, 11:44

    18 декабря 2023 года в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» для учащихся 1-11 классов прошло занятие по теме «Герои нашего времени», которое направлено на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины. В ходе мероприятия обучающиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества. Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях, и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.
    Моя Россия-мои горизонты.
    14 декабря 2023, 10:42

    14 декабря 2023 года для учащихся 5 -11 классов прошли занятия внеурочной деятельности "Моя Россия-мои горизонты" на тему "'Россия мощная энергетика: узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно -энергетического комплекса(ТЭК) ". Ребята просмотрели вводный видеоролик об отрасли, обсудили, что оказалось самым интересным и впечатляющим в энергетике, какие направления есть в сфере энергетики. С помощью игры " Было -стало" учащиеся узнали об истории этой важной для человечества экономической отрасли, используя материалы интерактива, рассмотрели схемы "Профессии в энергетике".
    «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»: «Главный Закон страны».
    11 декабря 2023, 10:53

    11 декабря для учащихся 1-11 классов прошли занятия "Разговоры о важном", приуроченные к празднованию Дня Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря. Ребята посмотрели видеоролик о Конституции РФ, которой 12 декабря исполняется 30 лет, узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан. С обучающимися начальных классов классные руководители поговорили о том, что такое Конституция, для чего она нужна. Какие основные права и обязанности граждан закреплены в этом документе. Обучающимся старших классов учителя рассказали, что существующую Конституцию приняли 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Также учащимся напомнили о правах и обязанностях граждан, которые предусмотрены Основным законом страны.
    Церемония посвящения обучающихся в ряды «ЮНАРМИИ».
    08 декабря 2023, 19:10

    Сегодня, в преддверии Дня Героев Отечества, в нашей школе состоялась торжественная церемонии приема детей в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель командира роты по военно-политической работе, капитан Чечин Алексей Михайлович и родители. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie