МБОУ СОШ №24
г. Белгород
  • Новости

    Россия - мои горизонты.
    04 апреля 2024, 08:19

    4 апреля для учащихся 6-11 классов прошло профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства». Сегодня учащиеся ближе познакомились с промышленностью России и убедились, как много она значит для нашей страны! Ребята узнали, как развивается промышленная сфера и какие направления в ней есть, узнали о новых российских достижениях, которые порой кажутся невероятными.
    Всемирный день поддержки и информирования  о людях с  Аутизмом.
    02 апреля 2024, 15:52

    2 апреля - Всемирный день поддержки и информирования о людях с Аутизмом. В знак поддержки и солидарности с людьми с Аутизмом в этот день надевают синюю или голубую одежду, создают флешмобы с фото или видео поддержки с изображением шариков, пазлов, флажков, ладоней, изображений, окрашенных в синий. Поддержать людей с аутизмом может каждый. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в акции "Подари ладошку другу".
    «Разговоры о важном».
    01 апреля 2024, 09:46

    1 апреля 2024 года учебная неделя в 1-11 классах началась с проведения занятий в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава». Занятия проводились в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями. Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Классные руководители рассказали школьникам об истории развития российской медицины и значимости научных открытий.
    «Цветок надежды» и «Окна памяти».
    27 марта 2024, 15:41

    Наша школа присоединилась к масштабным акциям: "Цветок надежды", «Окна памяти». В знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта, активисты "Движения Первых" МБОУ СОШ 24 г. Белгорода разместили на окнах бумажных журавлей и своими руками изготовили оригами цветка крокуса, символизирующего надежду и возрождение. Эти акции символизируют нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы скорбим о каждом погибшем и выражаем наши искренние соболезнования всем, кто потерял близких и родных в этой страшной трагедии.
    Разговоры о важном.
    11 марта 2024, 10:31

    От южных морей до полярного края - тема нового занятия «Разговоры о важном», прошедшего в школе 11 марта. Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Белгородская область. Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.
    Россия - мои горизонты.
    07 марта 2024, 15:30

    7 марта 2024 года для учащихся 6-11 классов прошло занятие профориентационного курса «Россия - мои горизонты»  на тему «Россия-страна возможностей».  В ходе занятия школьники узнали о том, что за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов.  Просмотр видеоролика  «Возможности для каждого» помог ребятам узнать о возможностях, которые есть у каждого школьника: о большом выборе образовательного пути и направлений, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее. 
    Как найти свое место в обществе.
    04 марта 2024, 14:12

    Разговоры о важном 4 марта 2024 года прошли по теме "Как найти свое место в обществе". Классные руководители говорили о том, что для поиска своего места в обществе нужно развиваться и искать разные пути достижения цели. Говорили о традиционных ценностях: любовь к Родине, семье, людям, созидательный труд, взаимопомощь и дружба - те качества, которые помогут найти себя.
    Уроки Памяти.
    01 марта 2024, 12:19

    1 марта для учащихся 1-11 классов прошли Уроки Памяти, посвященные Герою Советского Союза Ивану Петровичу Крамчанинову и Максиму Павловичу Федюнину, посмертно награжденному Орденом Мужества. Учащиеся узнали об их жизни и подвигах, возложили цветы к Партам Героев, почтили память о них минутой молчания. Библиотекарь Ольга Александровна познакомила ребят с интересными фактами биографии Ивана Петровича Крамчанинова.
    Встреча с курсантами Военного университета радиоэлектроники г. Череповец..
    01 марта 2024, 09:24

    1 марта 2024 года в рамках профориентационной работы для учащихся 9-11 классов была организованна встреча с курсантом университета радиоэлектроники. Курсант рассказал учащимся об обучении в высшем военном университете, условиях приема, условиях прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление. Отвечая на вопросы старшеклассников, гость продемонстрировал видеофильм об истории создания и развития университета, о его материально-технической базе, военно-учебном центре.
    Неделя профилактики межличностных отношений и психологической безопасности.
    01 марта 2024, 09:19

    С 26 февраля по 1 марта 2024 года в общеобразовательном учреждении проходила Неделя профилактики межличностных отношений и психологической безопасности. Для учащихся 1-11 классов были проведены следующие мероприятия: - Игровые занятия на развитие доброжелательных отношений; - Тренинговые занятия на формирование навыков конструктивного общения провели специалисты ЦИБ и ПП; - Инспектором ОДН ОП 2 УМВД прочитана лекция "Правовая ответственность".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie